Principe Abdul Mejid
(Turchia 1868-1944) Veduta del lago Millstätter See, firma debolmente leggibile Abdul Meijid, sul retro biglietto di visita con dedica personale, olio su cartone, in cornice, (cornice danneggiata), (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
20.04.2010 - 18:00
EUR 7.500,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Principe Abdul Mejid
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 20.04.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.04. - 20.04.2010 |